Три очка Свечникова помогли «Каролине» разгромить «Калгари»

26

Максим ДомчевРоссийский нападающий «Каролины» Андрей Свечников забросил шайбу и отдал две голевые передачи в матче против «Калгари», в котором его команда победила со счетом 7:2.

«Каролина» на домашней арене принимала «Калгари». В первом периоде хозяева усилиями Джордана Мартинюка и Себастьяна Ахо забросили две шайбы.

Во второй двадцатиминутке «ураганы» отличились еще четырежды, на что гости сумели ответить всего одним точным броском. В составе «Каролины» шайбы забросили Джейлен Четфилд, Андрей Свечников, Брент Бернс и Сет Джарвик. У гостей отличился Драйден Хант.

В заключительном периоде на гол белоруса Егора Шаранговича хозяева ответили шайбой Теуво Терявяйнена — 7:2.

Российский нападающий Андрей Свечников к голу добавил также две результативные передачи. Он продлил серию с заброшенными шайбами до трех матчей подряд.

Новичок «Каролины» Евгений Кузнецов снова не смог набрать очков.