«Спартак» обыграл «Ростов» в захватывающем матче РПЛ

17

«Спартак» уверенно разгромил «Ростов» из-за дубля ямайского форварда

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Поначалу «Ростов» действовал на поле уверенно. Но ход игры кардинально изменила ошибка голкипера гостей Даниила Одоевского, который неудачно отдал пас на Данила Глебова, что предоставило Наилю Умярову преимущество.

«Спартак» обыграл «Ростов» в захватывающем матче РПЛФото: Александр Вильф/ РИА Новости

Московский «Спартак» принимал на своем поле «Ростов» Валерия Карпина в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги.

В стартовом составе красно-белых вновь вышел нападающий Шамар Николсон, в то время как ростовчане решили сыграть против соперника с тремя центральными защитниками.

Гол Умярова подкосил игру «Ростова» и до перерыва подопечные Деяна Станковича еще дважды поразили ворота соперника.

Сначала Руслан Литвинов отдал передачу на Кристофера Мартинса, который ассистировал Николсону, а затем ямайский форвард оформил дубль, реализовав выход один на один. Во втором тайме команды имели возможности для изменения счета, но удача была не на их стороне.

В итоге «Спартак» одержал уверенную победу со счетом 3:0, поднявшись на пятое место в турнирной таблице с 19 очками.

«Ростов» с 12 баллами пока занимает девятую строчку.

Ранее сообщалось об игре “вничью” “Спартака” и “Динамо”. До этого стало известно о том, что “Зенит” с минимальным счетом победил оренбуржцев.

Автор: Марина Исаева