Рублев проиграл 22-летнему американцу в 1/4 финала на турнире в Базеле

10

Рублев проиграл 22-летнему американцу Шелтону в 1/4 финала на турнире в Базеле Российский теннисист уступил в трех сетах Бену Шелтону, 23-й ракетке мираРублев проиграл 22-летнему американцу в 1/4 финала на турнире в Базеле0 Андрей Рублев (Фото: Shi Tang / Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал турнира ATP в Базеле.

В 1/4 финала 26-летний россиянин, посеянный на турнире под первым номером, уступил американцу Бену Шелтону, 23-й ракетке мира, со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 4:6.

Следующим соперником 22-летнего Шелтона будет француз Артюр Фис.

Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP, в этом сезоне он выиграл турнир в Гонконге и «Мастерс» в Мадриде.

Турнир в Базеле завершится 20 октября. Призовой фонд соревнований составляет €2,38 млн.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».