Российская пловчиха Шабалина выиграла бронзу Паралимпиады

23

Россиянка Шабалина выиграла бронзу Паралимпиады на стометровке баттерфляем Трехкратная чемпионка Токио Валерия Шабалина проиграла лидеру 1,4 секунды на стометровке баттерфляемРоссийская пловчиха Шабалина выиграла бронзу Паралимпиады0 Фото: Adam Pretty / Getty Images

Российская пловчиха Валерия Шабалина завоевала бронзу Паралимпиады в Париже на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S14 (спортсмены с интеллектуальным нарушением).

Шабалина, который принадлежали рекорды мира и Паралимпийских игр, показала время 1 минута 4,4 секунды. Она уступила 1,4 секунды победительнице — британке Поппи Маскилл, которая установила новый мировой рекорд (1.03,00).

Второе место у Чань Юй Лам из Гонконга.

Это вторая медаль россиян на Паралимпиаде, где они выступают в нейтральном статусе. Ранее серебро на стометровке на спине взял Владимир Даниленко в классе S2 (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата).

Шабалиной 29 лет, она является трехкратной победительницей Паралимпиады в Токио в 2021 году, также спортсменка завоевала одно серебро токийской Олимпиады.