RuPulse - это новостной портал

Пермский хоккейный клуб «Молот» потерпел поражение в матче с «Химиком»

11

Пермский хоккейный клуб «Молот» потерпел поражение в матче с «Химиком»0 Фото: РБК Пермь

Пермский хоккейный клуб «Молот» 10 октября потерпел серьёзное поражение на выезде в Воскресенске. Команда встретилась с ХК «Химик». Матч завершился с разгромным счётом 7:1 в пользу соперника.

Автором единственной забитой шайбы в ворота противника стал Олег Ломако. Это произошло на 28 минуте матча.

«Сложно сказать сгоряча, почему матч не сложился для нашей команды. Мне кажется, соперник вышел с запредельным настроем. Мы немножко проспали первый период, пропустили ненужные голы. Потом, конечно, тяжело отыгрываться. Спасибо ребятам за третий период, как могли старались», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Молот» Юрий Панов.

Хоккейный клуб «Химик» (Воскресенск) основан в 1953 году, серебряный призёр (88/89) и 4-кратный бронзовый призёр (64/65, 69/70, 83/84, 89/90) Чемпионатов СССР, серебряный призёр Первенства России (06/07), 2-кратный Чемпион ВХЛ (07/08, 22/23). Победитель «Русской классики ВХЛ»-2017. Победитель Матча-открытия 2023. Обладатель Евро-Азиатского Кубка Дружбы-2023. Участник Всероссийской Хоккейной Лиги (ВХЛ) — Кубка Шёлкового Пути.

Комментируя игру главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов отметил быстрые голы, успешную игру в большинстве и ключевой гол Демида Мансурова. Всего за игру три гола забили защитники.

Следующая игра «Молота» запланирована на завтра. Она пройдёт в Рязани. На лёд против пермяков выйдут хозяева — ХК «Рязань-ВДВ».