Мордовские ходоки завоевали 12 медалей на соревнованиях в Беларуси

5

Спортсмены из Мордовии привезли 11 золотых медалей с турнира по ходьбе в Гродно

Ходоки из Мордовии продемонстрировали выдающиеся результаты на соревнованиях в Беларуси, завоевав 12 медалей на фестивале памяти серебряного призера XXII Олимпийских игр Петра Починчука.

Мордовские ходоки завоевали 12 медалей на соревнованиях в БеларусиФото: Минспорта Мордовии

Состязания прошли в Гродно, где воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике привезли домой 11 золотых медалей и одну серебряную.

По информации республиканского Министерства спорта, спортсмены показали лучшие результаты на дистанциях от 1 до 10 км. Среди победителей оказались Владимир Никитин, Злата Шиленко, Данила Загороднев, Олеся Балаева, Бехруз Гульмурадов, Анастасия Коробанова, Алексей Лемонов, Кристина Егорова, Кирилл Чудайкин, Анастасия Колчина и Людмила Архипова. Единственную серебряную медаль завоевала Алёна Кожевникова, сообщает издание «Известия Мордовии».

Ранее было названо число учителей, работающих в школах Мордовии. Также проект Мордовии стал победителем на Евразийском женском форуме.

Автор: Руслан Лебедев