«Автомобилист» во второй раз обыграл «Ак Барс» в Казани в плей-офф КХЛ

31

Максим ДомчевХоккеисты «Автомобилиста» выиграли и второй матч в Казани у местного «Ак Барса» в первом раунде плей-офф КХЛ.Максим Богодвид/РИА Новости

По сравнению с первым матчем в состав казанцев вернулся один из лидеров — нападающий Дмитрий Яшкин. В первой игре «Ак Барс» выглядел не слишком убедительно и потерпел поражение.

В первом периоде команды не смогли отличиться, а «Ак Барс» лишился опытнейшего Александра Радулова. Форвард крайне грубо сыграл против защитника «Автомобилиста» Кирилла Воробьева и был изгнан со льда до конца матча.

Во втором периоде «Автомобилист» с интервалом в две минуты дважды огорчил «Ак Барс». Отличились Джесси Блэкер и Сергей Широков. В третьем периоде Брукс Мэйсек и Анатолий Голышев установили окончательный результат 4:0 и 2-0 в серии.

Также на Востоке «Салават Юлаев» выиграл второй матч у «Трактора» со счетом 4:1 и сравнял счет в серии — 1-1.

На Западе победитель регулярного чемпионата московское «Динамо» в первом матче серии победило своих минских одноклубников — 4:1.

Ярославский «Локомотив» обыграл ЦСКА 2:1, сравняв счет в серии — 1-1.

Также сравняла счет в серии против «Спартака» и череповецкая «Северсталь». В Москве во втором матче серии эта команда выиграла 2:1.