«Атланта» Миранчука вышла на клуб Месси в плей-офф MLS

12

«Атланта» Миранчука вышла на «Интер Майами» Месси в плей-офф MLS Полузащитник сборной России сделал голевую передачу и помог «Атланте» победить «Монреаль» в раунде wild card за выход в плей-офф«Атланта» Миранчука вышла на клуб Месси в плей-офф MLS0 Алексей Миранчук (Фото: Kevin C. Cox / Getty Images)

«Атланта Юнайтед» с российским полузащитником Алексеем Миранчуком пробилась в плей-офф MLS. В раунде wild card команда в гостях в серии пенальти обыграла «Монреаль».

Основное время завершилось со счетом 2:2. «Атланта» вела в два мяча после первого тайма, но позволила сопернику сравнять счет, в том числе пропустив с пенальти на 89-й минуте.

В серии послематчевых пенальти «Атланта» победила со счетом 5:4. Полузащитник сборной России отметился голевой передачей в эпизоде со вторым голом своей команды, а также реализовал свой 11-метровый.

В первом раунде плей-офф «Атланта» теперь сыграет с победителем регулярного чемпионата «Интер Майами», за который выступает аргентинец Лионель Месси.

29-летний Миранчук перешел в «Атланту» из итальянской «Аталанты» в летнее трансферное окно. В десяти матчах за новый клуб он забил три гола и сделал два результативные передачи.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».