«Зенит» на своем поле обыграл воронежский «Факел»

15

«Зенит» обыграл «Факел» со счетом 3:1 в матче 9-го тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Питерская команда отыгралась с 0:1 благодаря голам Кассьерры, Гонду и Ерохина. В следующем туре «Зениту» предстоит выезд в Краснодар.

«Зенит» на своем поле обыграл воронежский «Факел»Фото: Global Look Press

В рамках 9-го тура Российской Премьер-лиги лидер чемпионата «Зенит» принимал на своем поле в Санкт-Петербурге воронежский «Факел». Гости подошли к игре в статусе одного из аутсайдеров, расположившись в зоне вылета.

Счет был открыт уже на 8-й минуте. Поле подачи углового у ворот питерцев нападающий «Факела» Марков пробил головой и попал в руку Эраковичу. Арбитр указал на точку, после чего всё тот же Марков уверенно реализовал одиннадцатиметровый — 0:1.

Комфортный для воронежцев счет продержался весь первый тайм, однако во второй половине встречи подопечные Семака смогли переломить ход игры.

На 52-й минуте счет сравнял Кассьерра, который отправил мяч под перекладину после удара Мантуана. Через 15 минут Гонду с передачи Клаудиньо вывел «Зенит» вперед, а под занавес матча на 87-й минуте Ерохин установил окончательный счет — 3:1.

В двух предыдущих турах РПЛ «Зенит» оказался сильнее ЦСКА и Пари НН. Теперь питерцам предстоит непростой выезд в Краснодар.

Автор: Павел Климов