В Курской области объявляли режим ракетной опасности

12

Смирнов: Курянам следует отойти от окон, работает ПВО

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В Курской области местным жителям было рекомендовано укрыться и отойти от окон после объявления о ракетной опасности. Губернатор региона Алексей Смирнов сообщил об этом в своем Telegram в 14:08 МСК, уточнив, что на данный момент работает противовоздушная оборона.

В Курской области объявляли режим ракетной опасностиФото: РИА Новости

Глава региона напомнил правила поведения в условиях ракетной угрозы: следует находиться в помещениях без окон, таких как коридоры, ванные комнаты или кладовые. Если граждане находятся на улице, им рекомендовано зайти в ближайшее здание или укрытие.

Спустя 16 минут, в 14:24, Смирнов объявил об окончании ракетной опасности. Это уже четвертое предупреждение о ракетной угрозе за день, ранее сигналы поступали в 12:05, 12:50 и 12:57. Также дважды сообщалось о потенциальной угрозе атак беспилотников.

В начале октября губернатор информировал, что после работы ПВО на нескольких улицах города были обнаружены обломки, так как два беспилотника были сбиты. Курская область периодически подвергается атакам со стороны Вооруженных сил Украины, и в регионе нередко объявляется ракетная опасность.

Ранее командир роты «Рыжий» рассказал об освобождении Покровского в Курской области. Также Россия планирует добиваться от Украины компенсации за причинённый ущерб.

Автор: Руслан Лебедев