RuPulse - это новостной портал

6

Турнир по вольной борьбе в Минске завершился победой дагестанских спортсменов

Всего в Дагестан они привезли девять медалей: по три золотых, серебряных и бронзовых. Все финалисты соревнований получили денежное вознаграждение из рук главы Федерации спортивной борьбы Дагестана.

Спортсмены из Дагестана стали победителями международного турнира по борьбе, прошедшего в МинскеФото: РИА «Дагестан»

Международный турнир по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который завершился в Минске, стал триумфом спортсменов из Дагестана. Они увезли с собой девять медалей.

Золотые медали получили борцы в разных весовых категориях: Ибрагим Ибрагимов (65 кг), Курбан Шираев (70 кг) и Абдулкерим Абдулаев (79 кг). Дагестанцы выиграли также по три серебряные и бронзовые медали в различных весовых категориях.

Бизнесмен и по совместительству глава Федерации спортивной борьбы Дагестана Омар Муртузалиев вручил победителям денежные призы. Золотые и серебряные медалисты получили по 2000 долларов, а их наставники – 1000. Завоевавшим бронзовые медали вручили по 500 долларов.

Ранее сообщалось, что на Олимпийских играх в Париже выходцы из Дагестана победили в большинстве соревнований по борьбе.

Власти Дагестана заявили, что в этом году в республике производство алкогольной продукции вырастет на 33%.

Автор: Артём Попов