Спортсмен из Карачаево-Черкесии стал чемпионом первенства мира по тхэквондо

3

Тхэквондист из КЧР Амир Выков впервые выиграл первенство мира

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Амир Выков впервые стал обладателем золотой медали первенства мира по тхэквондо. Как рассказал в Telegram-канале глава республики Рашид Темрезов, соревнования состоялись в корейском Чхунчхоне.

Спортсмен из Карачаево-Черкесии стал чемпионом первенства мира по тхэквондоФото: из открытых источников

По его словам, турнир проводился для спортсменов 15-17 лет. В результате Амир Выков стал победителем в весовой категории до 68 килограммов, отметил Темрезов.

Глава республики добавил, что посланец региона победил во всех пяти поединках на турнире – с представителями Тайваня, Белоруссии, Португалии, Таиланда и Южной Кореи. Известно, что тренирует Амира Рашид Ахмедов.

Напомним, что КЧР планирует сохранить площади сева озимых на уровне 2023 года. Граждане РФ активно бронируют номера в КЧР на новогодние каникулы

Автор: Евгений Манченко