«Шанхай» Слуцкого победил японский клуб в матче азиатской Лиги чемпионов

7

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого победил «Кавасаки» в матче азиатской Лиги чемпионов Китайская команда дома со счетом 2:0 обыграла «Кавасаки Фронтале», который почти весь матч провел в меньшинстве«Шанхай» Слуцкого победил японский клуб в матче азиатской Лиги чемпионов0 Леонил Слуцкий (Фото: Zhang Haohao / VCG / Visual China Gr / ТАСС)

Футболисты «Шанхай Шэньхуа» обыграли дома японский «Кавасаки Фронтале» со счетом 2:0 в матче третьего тура группового этапа азиатской Лиги чемпионов в зоне «Восток».

Голы забил Ван Хайцзянь (24-я минута) и Андре (90+2, с пенальти).

«Кавасаки» с пятой минуты играл в меньшинстве после удаления бразильского форварда Марсиньо.

«Шанхай Шэньхуа» набрал шесть очков и занимает четвертое место в турнирной таблице, «Кавасаки» с тремя очками расположился на десятой строчке.

В следующем туре «Шанхай Шэньхуа» 5 ноября в гостях сыграет с австралийским «Сентрал Кост Маринерс», «Кавасаки» в тот же день примет «Шанхай Порт».

«Шанхай Шэньхуа» с января возглавляет российский тренер Леонид Слуцкий. За два тура до конца чемпионата Китая команда занимает первое место, на одно очко опережая «Шанхай Порт».

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».