«Рубин» и ЦСКА поделили очки в очередном туре РПЛ

15

«Рубин» и ЦСКА сыграли вничью в Казани в 9-м туре РПЛ

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

На гол Жемалетдинова казанцы ответили точным ударом Тесленко. По итогам тура армейцы не смогли войти в пятерку лидеров чемпионата.

«Рубин» и ЦСКА поделили очки в очередном туре РПЛФото: РИА Новости

В 9-м туре Российской Премьер-лиги в Казань в гости к местному «Рубину» пожаловал ЦСКА. Перед началом матча соперников разделяли три очка. В случае победы хозяева поля могли упрочить свое положение в турнирной таблице. Армейцам победа позволила бы подняться на пятую строчку и обойти принципиального соперника — московский «Спартак».

15 минут понадобилось гостям, чтобы подтвердить свои серьезные намерения. Жемалетдинов удачно замкнул прострел Файзуллаева — 0:1. На 34-й минуте ЦСКА мог удвоить разрыв в счете, однако гол, забитый Мусаевым, был отменен после просмотра VAR.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе армейцев.

Во втором тайме удача была на стороне хозяев поля. На 55-й минуте «Рубин» подал угловой, который удачно замкнул головой Тесленко — 1:1.

До конца матча зрители голов больше не увидели. Команды сохранили свои позиции в таблице. В 10- туре ЦСКА принимает дома грозненский «Ахмат», а «Рубин» отправится в гости к «Факелу», который сегодня проиграл «Зениту».

В прошлом туре армейцы уступили подопечным Семака с минимальным счетом.

Автор: Павел Климов