Россиянин выполнил третий хет-трик в сезоне НХЛ

32

Капризов через хет-трик в ворота «Сан-Хосе» повторил рекорд «Миннесоты» на матче НХЛ

Клуб НХЛ «Миннесота Уайлд» продемонстрировал силу, победив «Сан-Хосе Шаркс» в очередном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра на льду в Сэнт-Поле завершилась со счетом 4:3 в пользу «Уайлд».

Россиянин выполнил третий хет-трик в сезоне НХЛФото: ХК «Миннесота Уайлд»

Во втором периоде «Миннесота» оказалась в неблагоприятном положении, уступая 0:2. Однако на 26-й минуте нападающий «Уайлд» Фредерик Годро смог сократить отставание, забив гол в большинстве.

Блестящее выступление на игре продемонстрировал российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов, оформивший хет-трик и обеспечивший победу своей команде. Этот уникальный достижение стал уже третьим за сезон для российского игрока, который также повторил рекорд клуба. Подобные результаты ранее удалось достичь лишь Мариану Габорику (в сезоне 2002/2003) и Заку Паризе (в сезоне 2015/2016).

В текущем сезоне Капризов показывает высокий уровень игры, набрав 66 очков (29+37) за 55 матчей.

Также ранее другой россиянин сравнялся с чешским голкипером по числу побед в НХЛ.

Автор: Руслан Лебедев