Пермский «Молот» одержал победу в первом матче домашней серии

11

Пермский «Молот» одержал победу в первом матче домашней серии0 Фото: РБК Пермь

Пермский хоккейный клуб «Молот» обыграл воронежский клуб «Буран» со счётом 3:2. Матч прошёл в Перми в субботу, 28 сентября.

Первые период игры завершился со счётом 2:2. Голы в пермской команде принадлежали Олегу Ломако и Кириллу Казакову. Во втором периоде заброшенных шайб не получила ни одна команда. В третьей части Олег Ломако привёл пермскую команду к победе, забив сопернику шайбу.

«Тяжело игра складывалась, особенно, когда соперник сравнял счёт. Ребята — молодцы, здорово сыграли в меньшинстве, ловили шайбы на себя», — передаёт комментарий главного тренера «Молота» Юрия Панова пресс-служба ХК.

К началу игры команда соперника занимала 17-е место, «Молот» — 12-е. Следующий матч пермской команды также будет домашним. 30 сентября «Молот» сыграет с ХК «Ростов» из Ростова-на-Дону.

Напомним, в прошлом году «Молот» стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ.