RuPulse - это новостной портал

Нижегородский спортсмен Дмитрий Сафронов завоевал бронзу на Паралимпиаде

41

Нижегородский спортсмен Дмитрий Сафронов завоевал бронзу на Паралимпиаде0 Фото: photosota.club

Нижегородец Дмитрий Сафронов завоевал бронзовую медаль в дисциплине «лёгкая атлетика» на XVII Паралимпийских летних играх. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Дмитрий Сафронов преодолел 100-метровую дистанцию за 11,79 секунды. Он участвовал в забегах для спортсменов с нарушением координации.

Это уже вторая бронзовая медаль у представителей нижегородского адаптивного спорта. Легкоатлет Андрей Вдовин ранее также занял третье место в забеге на 100 метров. Кроме того, Даниил Смирнов занял четвертое место в плавании брассом на 100 метров.

Нижегородскую область также представляют тренеры Юрий Назаренко, Галина Кошелева, Валентина Суханова, Сергей Карачаров.

XVII Паралимпийские летние игры проходят в Париже с 28 августа по 8 сентября 2024 года. Сборная России выступает на Паралимпиаде в нейтральном статусе.