Московский «Спартак» обыграл в Нижнем Новгороде «Пари НН»

14

«Спартак» обыграл «Пари НН» в матче 13 тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Красно-белые оказались сильнее благодаря голам Бонгонда и Николсона во втором тайме. В следующем туре подопечным Деяна Станковича предстоит непростой матч против ЦСКА.

Московский «Спартак» обыграл в Нижнем Новгороде «Пари НН»Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

В рамках очередного тура Российской Премьер-лиги «Спартак» на выезде встретился с «Пари НН». Хозяева поля находятся в непростой ситуации, поскольку от зоны вылета их отделяет всего три очка. Москвичи также пребывают не в лучших кондициях: в прошлом туре команда Деяна Станковича дома разгромно проиграла «Краснодару» 0:3.

Первый тайм не принес результата и забитых мячей и запомнился отменой пенальти в ворота нижегородцев. После столкновения с вратарем в штрафной хозяев спартаковец Мартинс оказался на газоне, однако просмотр VAR помог арбитру разобраться в ситуации: одиннадцатиметровый был отменен, а Мартинс получил желтую карточку за симуляцию.

Второй тайм получился довольно скучным, однако его вторая половина определила исход поединка. На 68-й минуте Бонгонда воспользовался ошибкой вратаря «Пари НН» Медведева и вывел «Спартак» вперед — 0:1.

Под занавес матча гости удвоили преимущество. Действия нападающего красно-белых Николсона привели к неудачному для Медведева рикошету, из-за чего мяч оказался в сетке.

В итоге 0:2 — не самая убедительная победа «Спартака».

В следующем туре подопечным сербского специалиста предстоит серьезное испытание — главное московское дерби против ЦСКА, который ранее разошелся миром с воронежским «Факелом».

Автор: Павел Климов