Лидер РПЛ «Краснодар» проиграл «Ростову» в 20-м туре

31

Максим ДомчевДубль иранского нападающего Мохаммада Мохеби принес «Ростову» победу над «Краснодаром» в матче 20-го тура РПЛ — 2:1.Сергей Пивоваров/РИА Новости

«Краснодар» в 20-м туре гостил в Ростове-на-Дону, где его ждала встреча с командой Валерия Карпина. В минувшем туре краснодарцы потеряли два очка, упустив победу, и едва не лишились лидерства.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Иранский форвард Мохаммад Мохеби сумел принять мяч в штрафной, и неотразимо пробил в угол.

На 49-й минуте проблемы «Краснодара» увеличились — Олакунле Олусегун заработал вторую желтую карточку и был изгнан с поля. «Ростов» сумел воспользоваться численным перевесом и на 61-й минуте Мохеби оформил дубль.

Но спустя пять минут краснодарцы воспряли духом после гола Джона Кордобы. До финального свиста «Краснодар» пытался отыграться, но тщетно.

«Ростов» победил 2:1, и теперь «Зенит» в случае победы над «Уралом» выйдет на первое место.