Губернатор попросил «Мотовилиху» сделать мотыгу для пермских роботов

22

Губернатор попросил «Мотовилиху» сделать мотыгу для пермских роботов0 Фото: РБК Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин оказался недоволен результатами регионального чемпионата «Битва роботов», который проходил в Перми 7 сентября. Всего в соревнованиях участвовало 16 команд, пермский «Зверобой» занял четвёртое место. Проведение чемпионата обошлось региону в 35 млн руб.

«Только надо, чтобы наш «Зверобой» всё-таки побеждал. Что-нибудь там подкрутите ему, мотыгу какую-нибудь прикрутите. Пускай «Мотовилиха» сделает. Я серьёзно. Если мы проводим, то нужно побеждать. Усовершенствуйте наших роботов, чтобы мы могли всех побеждать», — заявил Дмитрий Махонин на заседании правительства.

Ранее РБК Пермь сообщал, что победу в региональном чемпионате «Битва роботов» одержала команда BlackOut из Кирова. Главным оружием победителя стал робот «Легенда № 17» — спиннер, который развивает скорость до 500 км/ч. Второе место заняла команда «Робозон» из города Иннополис. На третьем месте московский «Стилекс».