Дубль Тюкавина спас «Динамо» от проигрыша «Спартаку»

11

«Спартак» в большинстве упустил победу над «Динамо» на 94-й минуте Встреча завершилась со счетом 2:2. «Динамо» завершало встречу вдесятером из-за Маухуба, получившего два предупреждения за три минуты. Ничью гостям принес Тюкавин в компенсированное времяДубль Тюкавина спас «Динамо» от проигрыша «Спартаку»0 Фото: Телеграм-канал ФК «Спартак»

«Спартак» сыграл вничью с «Динамо» в московском дерби в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч на арене «красно-белых» завершился со счетом 2:2.

Гости забили первыми уже на третьей минуте — отличился Константин Тюкавин.

«Спартак» сравнял уже на седьмой после точного удара Манфреда Угальде, а на 23-й хозяева вышли вперед благодаря пенальти, который пробил Эсекьель Барко.

На 74-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Эль-Мехди Маухуба, заработавшего две желтые карточки за три минуты.

«Динамо» вырвало ничью на четвертой компенсированной минуте — снова забил Тюкавин.

Также во втором тайме желтую карточку получил главный тренер «Спартака» Деян Станкович.

Тюкавин стал всего лишь четвертым игроком «бело-голубых» в XXI веке, достигшим отметки в 35 голов в РПЛ (после Игоря Семшова, Кевина Кураньи и Александра Кокорина). Быстрее Тюкавина (112 матчей) отметки в 35 голов достигал только Кураньи (90).

«Спартак» и «Динамо» ранее встречались в этом сезоне в Кубке России, «красно-белые» тогда победили со счетом 3:0.

«Спартак» набрал 16 очков и остался на пятом месте, у  «Динамо»   четвертая строчка и 17 баллов.

В следующем туре «Спартак» 28 сентября сыграет в гостях с «Локомотивом», а «бело-голубые» на следующий день встретятся на выезде с махачкалинским «Динамо».

В параллельном матче «Ростов» сыграл нулевую ничью с махачкалинским «Динамо».

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».