ЦСКА на выезде обыграл «Химки»

21

В матче 7-го тура РПЛ ЦСКА обыграл «Химки» со счетом 0:2

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

Победа позволила московским армейцам подняться на третью строчку в турнирной таблице. Забитыми мячами отметились Мусаев и Мойзес.

ЦСКА на выезде обыграл «Химки»Фото: ФК «Химки»

Столичный ЦСКА подошел к выездной игре с подмосковными «Химками» в статусе фаворита, однако главный тренер армейцев Николич в предматчевом интервью был предельно осторожен и назвал оппонента «непростым соперником».

Тем не менее в данном поединке все решил класс игроков ЦСКА и надежность голкипера Игоря Акинфеева.

Открыть счет команды не могли на протяжении почти всей первой половины встречи, однако на 38-й минуте форвард красно-синих Мусаев сумел «распечатать» ворота «Химок», поймав вратаря хозяев поля на противоходе.

У подмосковных футболистов были возможности сравнять счет, однако переиграть многолетнего лидера ЦСКА им не удалось.

На 63-й минуте защитник гостей Мойзес удвоил преимущество ЦСКА — 0:2. В итоге, набрав за 7 туров 13 очков, команда Николича поднялась на 3-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. «Химки» остались на 11-й позиции, имея в активе 6 очков.

В прошлом туре армейцы уверенно обыграли «Акрон», а до этого потерпели поражение от «Локомотива», который на данный момент лидирует.

Автор: Павел Климов