«Авангард» стал четвертым участником второго раунда плей-офф КХЛ

31

Максим ДомчевОмский «Авангард» выиграл серию у тольяттинской «Лады» в первом раунде плей-офф КХЛ.Рамиль Ситдиков/РИА Новости

В субботу в Омске «Авангард» выиграл у «Лады» пятый матч серии со счетом 4:0. В первом периоде счет открыл Рид Буше, для которого эта шайба стала 50-й в сезоне. Он же на 23-й минуте встречи оформил дубль.

Буше стал вторым игроком в истории КХЛ, которому удалось за сезон отличиться более 50 раз. В сезоне 2016/17 первым это сделал Сергей Мозякин, забросивший 55 шайб.

В оставшееся время Томаш Юрчо и Михаил Беляев установили окончательный результат. А вратарь омичей Павел Хомченко сумел оставить ворота в неприкосновенности.

«Авангард» выиграл серию 4-1, став четвертой командой вслед за «Автомобилистом», «Спартаком» и «Локомотивом», которые вышли во второй раунд Кубка Гагарина.